Monthly Archives: Июль 2015

Лучшие автомобильные симуляторы 2016 года

     В данном обзоре стоит поговорить о лучших гоночных играх 2016 года, известно, что игры гонки разделяются на две основные категории: первая категория — гонки аркады, в которые играют с геймпада, зачастую они довольно легко проходимые, но как раз это и привлекает некоторых людей, их смысл не достичь каких-либо рекордов или победить своих соперников по гонке, тут всё заключается в том, чтобы игрок просто развлёкся, вторая категория — симуляторы гонок с высокой реалистичностью, которые часто требуют наличия руля для максимального ощущения поведения автомобиля на дороге.   Если проанализировать лидеров прошедшего и сегодняшнего игрового сезона нужно сказать, что на смену игры всех времён и народов Colin McRae 2.0 пришла новая игра, которая очень популярна  — DiRT Rally, которая удивляет своей реалистичностью и уникальной игровой физикой, очень хорошо видна разница во время езды в различных погодных условиях и на разнообразных покрытиях дороги, допустим на гравии, асфальте, песке, снегу и езде по жидкой глине, очевидно, что обязательно всем понадобится большой водительский опыт. В игре присутствует ряд специализированных участков, возможность играть в массовом и асинхронном мультиплеере, а также шаг за шагом проходить испытания, причём можно выбрать автомобиль совершенно разных эпох, что является просто великолепной возможностью. Многие геймеры полюбили DiRT Rally за очень крутые повороты и отличную физику при езде по грязи и гравию.

     Но времена меняются и очередным потрясающим гоночным симулятором стал Себастьен Лёб Rally Evo, обязательно поиграйте в эту игру. Однозначно нужно поиграть в Gran Turismo 7, игра привлекательна прежде всего тремя режимами: спорт, компания и аркада, она включает большое число онлайн чемпионатов FIA, что несомненно удивляет любителей симуляторов гонок. Огромные скорости в стиле аркада в Trackmania Turbo скорее всего понравятся игрокам с опытом, в игре есть возможность при помощи конструктора строить свои трассы и устанавливать рекорды на разработанных другими геймерами трассам, это очень перспективная идея реализуется во множестве запланированных к выпуску игрухах. Очередным замечательным представителем популярных симуляторов последних лет с потрясающей графикой и огромным парком авто является Assetto Corsa разработанная итальянской командой разработчиков Kunos Simulazioni, некоторые её прозвали итальянским Gran Turismo. Погодные эффекты и фоторежим, масса экзотики в виде навороченных марок автомобилей, красивая графика — это атрибуты  игры DriveClub, которая заслужено является одной из самых перспективных на платформе. Помимо этого всё это также относится и к симулятору The Crew, мотоциклы и бигфуты, а также возможность модификации ставят эту игру в ряд самых замечательных игр данного жанра, но от эффекта казуальности избавиться всё таки не удалось.

gonki5

     Жаль, что Need for Speed реально разочаровала, во-первых сюжет оказался очень неинтересным, порадовал тюнинг, который позволял настроить нужное поведение машины, во-вторых такая игра с большой историей должна стать навороченнее, чего нельзя сказать о последней версии. Много геймеров считают достаточно популярным считают симулятор Project CARS, но к сожалению был выбран не самый лучший паблишер, а игруху сопровождали проблемы в физике автомобилей. Если говорить о графике Project CARS и детализации машин, имитации погоды, то они вполне приличные. Ещё одним неплохим симулятором стоит поделиться — это  Forza Motorsport 6, в нём конечно присутствуют интересные вещи, поэтому стоит признать, что авто в этой игрухе это реальные шедевры детализации, но что касается физической модели, то она далеко не совершенна, тем не менее безусловно порадует всех игроков победное увлекательное шоу в виде фейерверков и конфетти, а также возможность выигрыша новой тачки или приличного количества денежных знаков.  Почти в каждом солидном гоночном симуляторе можно апгрейдить и ремонтировать игровой автомобиль, это конечно же довольно позитивно, так как большая часть игроков мужчин обожают ремонтировать своё авто и проводят огромное количество времени за ремонтом машины.

     Для мальчиков, которые также хотят научиться ремонтировать и обслуживать своё авто в будущем, мы предложим сыграть в потрясающую флеш игру Автосервис, это позволит уже во взрослом возрасте открыть свой автосервис и зарабатывать хорошие деньги на диагностике, ремонте и обслуживании машины. Эта игруха как раз обучает внимательному отношению к авто, помогает научиться регулярно обслуживать легковой автомобиль, заменять моторное масло, свечи зажигания, учит провести глобальную диагностику состояния важнейших систем авто, предоставляет возможность для мойки и тюнинга железного коня. Для того, чтобы процесс был правдоподобным на каждое задание даётся адекватное время, во время которого нужно выполнить ту или иную работу в станции технического обслуживания, клиенты не любят ждать и хорошо относятся к тем СТО, которые минимизируют время ожидания завершения работ и испытать не комфортное состояние. Чем качественнее Вы обслуживаете клиента СТО автомобилей, тем стабильнее Ваш заработок и число будущих клиентов. Выбор автозапчастей через стол заказов СТО производится нажатием нужной клавиши, после того как завершается работа и загорается зелёная стрелка, после этого необходимо отогнать отремонтированную машину на парковку.